D’z DANCE SCHOOL

MENU

Awards

受賞歴

ディーズキッズが受賞した外部コンテストを中心に、スクール内バトルの受賞者もご紹介します。

2024

2023

2024

2024年の受賞歴

  • NEW 

    2024.06.02

    MitteN/Forisキッズダンスフェスティバル ダンスバトルステージ

    BEST4

    颯士

    所属:YOUTH選抜

    バトル

  • NEW 

    2024.06.02

    MitteN/Forisキッズダンスフェスティバル ダンスバトルステージ

    BEST4

    yuhi(中1)

    所属:YOUTH選抜、キッズ養成マスター

    バトル

  • NEW 

    2024.06.02

    MitteN/Forisキッズダンスフェスティバル ダンスバトルステージ

    準優勝

    MARIA(中1)

    所属:キッズ養成マスター

    バトル

  • NEW 

    2024.06.02

    MitteN/Forisキッズダンスフェスティバル ダンスバトルステージ

    優勝

    愛(中1)

    所属:YOUTH選抜

    バトル

  • NEW 

    2024.05.26

    ROCKON!!! 東京予選 中学生部門

    優勝

    かほ(中2)

    所属:YOUTH選抜、キッズ養成マスター

    バトル

  • NEW 

    2024.04.01

    3rd FINAL 小学生部門

    優勝

    Ni-na(小5)

    所属:調布校キッズ養成ベーシック、調布校U-12キッズ選抜

    ソロコンテスト

  • NEW 

    2024.03.29

    TOP OF THE DANCE FINAL 中学生チーム

    優勝

    Mr.BLANCETTE

    所属:YOUTH選抜

    チームコンテスト

  • 2024.02.25

    Underground-1GP U-18ビギナー部門

    準優勝

    彩友(小2)

    所属:調布校キッズ養成ベーシック

    バトル

  • 2024.02.25

    Underground-1GP U-18部門

    準優勝

    SENA(小5)

    所属:調布校キッズ養成アドバンス

    バトル

  • 2024.02.25

    Soulm8東日本最終予選 中学生チーム部門

    第3位

    Mr.BLANCETTE

    所属:YOUTH選抜

    チームコンテスト

  • 2024.02.25

    Underground-1GP U-15部門

    準優勝

    Mio(中2)

    所属:調布校キッズ養成アドバンス

    バトル

  • 2024.02.25

    Underground-1GP U-18部門

    優勝

    Miu(中1)

    所属:府中キッズ養成アドバンス

    バトル

  • 2024.02.18

    DANCE CONTEST CCC 2月予選大会 U-10チーム部門

    優勝

    BuBBour

    所属:U-9キッズ選抜

    チームコンテスト

  • 2024.02.18

    TOP OF THE DANCE 小4以下チーム部門

    3位

    BuBBour

    所属:U-9キッズ選抜

    チームコンテスト

  • 2024.02.18

    ダンスコンテストCCC2月予選

    準優勝

    愛(小6)

    所属:府中キッズ養成アドバンス、府中校U-12キッズ選抜

    ソロコンテスト

  • 2024.02.18

    ダンスコンテストCCC vol.87 2月予選

    準優勝

    Ostrich

    所属:府中校U-12キッズ選抜

    チームコンテスト

  • 2024.01.28

    DANCE CONTEST CCC 1月予選大会 U-10チーム部門

    準優勝

    BuBBour

    所属:U-9キッズ選抜

    チームコンテスト

  • 2024.02.04

    2月4日LL DANCE CONTEST2023 2月予選

    3位

    Ostrich

    所属:府中校U-12キッズ選抜

    チームコンテスト

  • 2024.02.04

    LL DANCE CONTEST 2月予選U-12ソロ部門

    優勝

    SERI(小6)

    所属:府中校U-12キッズ選抜、キッズ養成マスター

    ソロコンテスト

  • 2024.01.21

    RUNUP DANCE CONTEST 2023 KANTO NEWYEAR2 関東予選7回戦 U-12部門

    準優勝

    Yellow Jazzy Stout

    所属:調布校U-12キッズ選抜

    チームコンテスト

  • 2024.01.14

    Fairy Monster SOLO DANCE BATTLE U-12部門

    準優勝

    Ni-na(小5)

    所属:調布校キッズ養成ベーシック、調布校U-12キッズ選抜

    バトル

  • 2024.01.20

    FIRSTCROWN FINAL U-9チーム部門 優勝 BuBBour

    優勝

    BuBBour

    所属:U-9キッズ選抜

    チームコンテスト

  • 2024.01.14

    The Beginners Vol.04 U-12 SOLO部門

    優勝

    NOA(小5)

    所属:調布校キッズ養成アドバンス、調布校U-12キッズ選抜

    ソロコンテスト

  • 2024.01.14

    THE ROOKIES 2023 FINAL 中学生部門

    優勝

    Mr.BLANCETTE

    所属:YOUTH選抜

    チームコンテスト

  • 2024.01.14

    THEBeginners U-9

    優勝

    Aco(小3)

    所属:府中キッズ養成アドバンス、U-9キッズ選抜

    ソロコンテスト

  • 2024.01.13

    ALL JAPAN CHALLENGE CUP 関東最終予選 中学生部門

    準優勝

    Mr.BLANCETTE

    所属:YOUTH選抜

    チームコンテスト

2023

2023年の受賞歴

  • NEW 

    2023.12.26

    3rd by soulm8 小学生ソロ(東日本)

    優勝

    Ni-na

    所属:調布校キッズ養成ベーシック、調布校U-12キッズ選抜

    ソロコンテスト

  • NEW 

    2023.12.17

    Beginner's Stage vol.32〜初心者キッズ専用ダンスバトル&ショーケースイベント〜

    準優勝

    Ni-na

    所属:調布校キッズ養成ベーシック、調布校U-12キッズ選抜

    バトル

  • NEW 

    2023.12.28

    THE ROOKIES U-15部門

    優勝

    Mr.BLANCETTE

    所属:YOUTH選抜

    チームコンテスト

  • NEW 

    2023.12.10

    Underground-1 GP U-15部門

    優勝

    愛(小6)

    所属:府中校キッズ養成アドバンス、府中校U-12キッズ選抜

    バトル

  • NEW 

    2023.12.10

    Underground-1 GP U-12部門

    優勝

    MAO(小6)

    所属:府中校キッズ養成アドバンス、府中校U-12キッズ選抜

    バトル

  • NEW 

    2023.12.10

    ダンスコンテストCCC vol.85 12月予選

    優勝

    yuuuuki (小5)

    所属:キッズ養成マスター、府中校U-12キッズ選抜

    ソロコンテスト

  • NEW 

    2023.10.15

    FAIRY MONSTER U-12部門

    優勝

    YU(小5)

    所属:調布校キッズ養成アドバンス、調布校U-12キッズ選抜

    バトル

  • NEW 

    2023.07.16

    MitteN/Forisキッズダンスフェスティバル U-15フリースタイルダンスバトル

    優勝

    かほ(中1)

    所属:キッズ養成マスター、YOUTH選抜

    バトル

  • NEW 

    2023.06.11

    湘南ダンスサミット vol.5 ゴールド部門

    優勝

    yuuuuki (小5)

    所属:キッズ養成マスター、府中校U-12キッズ選抜

    バトル

  • NEW 

    2023.12.17

    ダンスコンテスト ONLYONE 第4予選

    優勝

    MARIA(小6)

    所属:調布校キッズ養成アドバンス、調布校U-12キッズ選抜

    ソロコンテスト

  • NEW 

    2023.12.17

    REAL LIVE JAM Vol.2 OPEN SIDE

    3位

    かほ(中1)

    所属:キッズ養成マスター、YOUTH選抜

    バトル

  • NEW 

    2023.12.10

    Underground-1 GP 総合バトル

    優勝

    愛(小6)

    所属:府中校キッズ養成アドバンス、府中校U-12キッズ選抜

    バトル

  • NEW 

    2023.12.10

    ダンスコンテストCCC vol.85 12月予選

    3位

    かほ(中1)

    所属:キッズ養成マスター、YOUTH選抜

    ソロコンテスト

  • NEW 

    2023.12.10

    ダンスコンテストCCC vol.85 12月予選

    優勝

    Mr. BLANCETTE

    所属:YOUTH選抜

    チームコンテスト

  • NEW 

    2023.12.03

    declic vol.7 U-15部門

    準優勝

    YU(小5)

    所属:調布校キッズ養成アドバンス、調布校U-12キッズ選抜

    バトル

  • NEW 

    2023.12.03

    declic vol.7 U-10部門

    優勝

    YU(小5)

    所属:調布校キッズ養成アドバンス、調布校U-12キッズ選抜

    バトル

  • NEW 

    2023.11.12

    RUNUPダンスコンテスト U-15部門

    3位

    Mr. BLANCETTE

    所属:YOUTH選抜

    チームコンテスト

  • NEW 

    2023.10.22

    ドラドラ U-15部門

    準優勝

    Mr. BLANCETTE

    所属:YOUTH選抜

    チームコンテスト

  • NEW 

    2023.10.21

    TOP GATE vol.7

    優勝

    seri(小6)

    所属:キッズ養成マスター、府中校U-12キッズ選抜

    バトル

  • NEW 

    2023.10.21

    TOP GATE vol.7

    3位

    YU(小5)

    所属:調布校キッズ養成アドバンス、調布校U-12キッズ選抜

    バトル

  • NEW 

    2023.10.14

    SUPER NOVA

    優勝

    YU(小5)

    所属:調布校キッズ養成アドバンス、調布校U-12キッズ選抜

    バトル

  • NEW 

    2023.10.01

    D-SHOCK 第2回東京予選U-10部門

    優勝

    BuBBour

    所属:U-9キッズ選抜

    チームコンテスト

  • NEW 

    2023.10.01

    D-SHOCK 第2回東京予選U-15部門

    3位

    Mr. BLANCETTE

    所属:YOUTH選抜

    チームコンテスト

  • NEW 

    2023.09.24

    DANCE CONTEST Jewel GRAND CHAMPIONSHIP

    準優勝

    愛(小6)

    所属:府中校キッズ養成アドバンス、府中校U-12キッズ選抜

    ソロコンテスト

  • NEW 

    2023.09.24

    declic vol.6 U-10部門

    準優勝

    Ni-na(小5)

    所属:調布校キッズ養成ベーシック、調布校U-12キッズ選抜

    バトル

  • NEW 

    2023.09.17

    FIRST CROWN U-12 SOLO

    3位

    seri(小6)

    所属:キッズ養成マスター、府中校U-12キッズ選抜

    ソロコンテスト

  • NEW 

    2023.09.17

    FIRST CROWN U-12 SOLO

    準優勝

    愛(小6)

    所属:府中校キッズ養成アドバンス、府中校U-12キッズ選抜

    ソロコンテスト

  • NEW 

    2023.09.17

    FIRST CROWN U-12部門

    3位

    Ostrich

    所属:府中校U-12キッズ選抜

    チームコンテスト

  • NEW 

    2023.09.07

    FIRST CLOWN U-9部門

    優勝

    BuBBour

    所属:U-9キッズ選抜

    チームコンテスト

  • NEW 

    2023.08.27

    DANCE CONTEST Jewl

    準優勝

    愛(小6)

    所属:府中校キッズ養成アドバンス、府中校U-12キッズ選抜

    ソロコンテスト

  • NEW 

    2023.08.20

    鶴見愛フェスティバル ダンスバトル

    優勝

    NOA(小5)

    所属:調布校キッズ養成アドバンス、調布校U-12キッズ選抜

    バトル

  • NEW 

    2023.08.11

    養成バトル2023 アドバンス・マスター部門

    優勝

    MOKA(小6)

    所属:キッズ養成マスター、調布校U-12キッズ選抜

    バトル

  • NEW 

    2023.08.11

    養成バトル2023 ベーシック・ブレイキン部門

    優勝

    KOTOMI(小5)

    所属:調布校キッズ養成ベーシック

    バトル

  • NEW 

    2023.08.11

    養成バトル2023 ベーシック・ブレイキン部門

    準優勝

    SHU-TA (小3)

    所属:調布校キッズ養成ベーシック、ブレイキン、U-9キッズ選抜

    バトル

  • NEW 

    2023.08.11

    養成バトル2023 アドバンス・マスター部門

    準優勝

    KUREA(中1)

    所属:キッズ養成マスター

    バトル

  • NEW 

    2023.08.06

    ダンスコンテストCCC

    準優勝

    Mr. BLANCETTE

    所属:YOUTH選抜

    チームコンテスト

  • NEW 

    2023.07.31

    ALL JAPAN CHALLENGE CUP小学生部門

    優勝

    Yellow Jazzy Stout

    所属:調布校U-12キッズ選抜

    チームコンテスト

  • NEW 

    2023.07.30

    Jewel DANCECONTEST U-12部門

    準優勝

    Ostrich

    所属:府中校U-12キッズ選抜

    チームコンテスト

  • NEW 

    2023.07.30

    DANCE CONTEST Jewl

    3位

    yu-hi(小6)

    所属:キッズ養成マスター、府中校U-12キッズ選抜

    ソロコンテスト

  • NEW 

    2023.07.17

    TOP GATE vol.4

    準優勝

    Leon(小2)

    所属:キッズ養成ブレイキン

    バトル

  • NEW 

    2023.07.16

    MitteN/Forisキッズダンスフェスティバル U-15フリースタイルダンスバトル

    準優勝

    愛(小6)

    所属:キッズ養成マスター、府中校U-12キッズ選抜

    バトル

  • NEW 

    2023.06.25

    declic vol.5 U-10部門

    準優勝

    YU(小5)

    所属:調布校キッズ養成アドバンス、調布校U-12キッズ選抜

    バトル

  • NEW 

    2023.06.25

    declic vol.5 U-15部門

    優勝

    yu-hi(小6)

    所属:キッズ養成マスター、府中校U-12キッズ選抜

    バトル

  • NEW 

    2023.06.04

    DARKHORSE vol.2 U-12部門

    優勝

    yu-hi(小6)

    所属:キッズ養成マスター、府中校U-12キッズ選抜

    バトル

  • NEW 

    2023.05.28

    TOP GATE vol.3

    準優勝

    YU(小5)

    所属:調布校キッズ養成アドバンス、調布校U-12キッズ選抜

    バトル

  • NEW 

    2023.05.28

    TOP GATE vol.3

    3位

    Leon(小2)

    所属:キッズ養成ブレイキン

    バトル

  • NEW 

    2023.05.21

    戦GOKU vol.23 U-12部門

    準優勝

    MARIA(小6)

    所属:調布校キッズ養成アドバンス、調布校U-12キッズ選抜

    バトル

  • NEW 

    2023.05.14

    Underground-1 GP U-12部門

    優勝

    YU-SEI(小6)

    所属:キッズ養成マスター

    バトル

  • NEW 

    2023.05.14

    Underground-1 GP U-15部門

    優勝

    KUREA(中1)

    所属:キッズ養成マスター

    バトル

  • NEW 

    2023.04.30

    FIRST STAGE ソロU-15部門

    準優勝

    KUREA(中1)

    所属:キッズ養成マスター

    ソロコンテスト

  • NEW 

    2023.04.23

    Battle Connect Fam vol.23

    優勝

    愛(小6)

    所属:府中校キッズ養成アドバンス、府中校U-12キッズ選抜

    バトル

  • NEW 

    2023.04.02

    THE UNDER GROUND 2023 vol.2

    優勝

    愛(小6)

    所属:府中校キッズ養成アドバンス、府中校U-12キッズ選抜

    バトル

まずは気軽に体験レッスンへお越しください

スケジュールをご確認の上、WEB予約もしくはお電話にてご予約ください。

- 電話で予約する -

不安なことやご質問がございましたら、お気軽にお問い合わせください。見学の予約もこちらになります。

平日15:30~22:00/土日はレッスン開講時間内